Проблема с размещением деревянной бани - как достичь сноса или переноса постройки?
Подавайте заявление в суд по ст. 304 ГК РФ и докажите в чем нарушено ваше право несоблюдением соседом расстояния бытовых норм. Если действительно нарушено ваше право каким либо действием соседа, то выиграть дело реально и перенести и снести строение можно и силами пристава. В исковом заявлении нельзя прилечь приставов для сноса постройки, эти вещи усматриваются в ФЗ об исполнительном производстве.
Для начала подайте заявление и выиграйте суд, срок рассмотрения гражданского дела составляет не более 2-х месяцев со дня принятия заявления судом.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Антон, иски подаются без рассмотрения вопросов о дальнейшем его выполнении. Дальше уже зависит от работы приставов и Вашей с ними работы - могут реально снести а могут штрафы выписывать .
Если есть нарушения норм, то при грамотном ведении дела в суде реально...