Ограничение на торговлю разливными духами в арендованном острове в ТЦ - соответствие действующему антимонопольному законодательству

Мы арендуем остров в ТЦ. В договоре прописано, что торгуем подарками. Арендодатель не разрешает торговать нам разливными духами. Имеет ли он на это право? Не противоречит ли это антимонопольному законодательству?

Лучший ответ

Если требования арендодателя не противоречат Вашему с ним договору, то его требования в отношении запрета продажи духов правомерны, так как это не подарки, а парфюмерная продукция.

Вы мне очень помогли, спасибо!