Москва, 25.09.2015, 00:40

Неправомерное действие инспектора ДПС привело к снятию водительских прав - что делать?

Вопрос №8137342 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 00:40
Утром инспектор ДПС остановил на дороге, заметил блеск глаз, дал дунуть в трубочку, документов на прибор не представил. Прибор показал незначительное превышение допустимой нормы. Инспектор спросил, подпишу ли я протокол, или поедем к наркологу. Но уточнил, что показания лучше не будут. Накануне вечером была выпита бутылка пива, поэтому с учетом погрешности прибора, я была уверена, что выйду на норму. Поэтому сказала, что все подпишу на месте. Инспектор заполнил протоколы, дал их мне на подпись, указывая, где подписывать. Я подписала, не читая. Только потом напарник остановил водителей, и они также подписали протоколы, не посмотрев на меня, я сидела в патрульной машине. Инспектор вручил мне один протокол. Только вечером я разобралась в написанном, что я отказалась пройти медосвидетельствование. Далее инспектор сказал мне, что я могу аккуратненько ехать дальше. Я была уверена, что все вопросы урегулированы, села в машину и уехала. Ознакомившись с материалами дела, я поняла, что попала. В деле протокол об административном правонарушении ч. 1 ст. 12.26; протокол о направлении на медосвидетельствование, где мною написано «отказываюсь» и протокол об отстранении от управления транспортным средством. На суде я подала ходатайство на просмотр записей с видеокамер, чтобы подтвердить, что инспектор допустил не состыковку. Освидетельствовал алкогольное опьянение и отпустил за рулем своего автомобиля. Судья отклонила, пояснив, что есть внутреннее распоряжение в ГАИ, что можно оформлять протокол и отпускать на машине. Как такое может быть? Что можно предпринять, чтобы остаться с правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, ну Вы же своим почерком написали "отказываюсь". То, о чём Вы пишете, что он отпустил, ни о чём не говорит. Важно - отказывались Вы от мед. освидетельствования или нет.

Если на суде Вы это уже подтвердили, то шансов нет.

Если не подтвердили, ... надо знать детали, может быть какие-то небольшие шансы есть... но зачем Вы писали это слово???

25.09.2015, 07:18

Увы уже ничего не сделать. Если только гаишников поймают и они признаются сами. что спровоцировали вас подписать документы.

25.09.2015, 01:45

Протокол об отстранении от управления оформлен и подписан, отказ от медосвидетельствования подписан, но неясно, почему меня отправили за рулем моего автомобиля?

27.09.2015, 20:07

Такие вещ зачастую встречаются в административных делах по этой статье, но в законе нет нигде, что нельзя отпускать автомобиль, не смотря на логику.

27.09.2015, 20:23