Взломанный аккаунт друга - что делать и как контролировать свою безопасность?

Вопрос №8137675 из г. Москва
опубликован 25.09.2015, 03:07
Взломали аккаунт моего друга, попросили с него перечислить деньги за интернет, в итоге украли 1000 руб. Что следует сделать? Сталкиваюсь с таким впервые, меня взломать практически невозможно, подобрались с другой стороны. Как вообще такое контролировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выход только один - обращаться с заявлением в полицию.

25.09.2015, 03:08

И как правильно составить такое заявление?

25.09.2015, 03:13

Оно в простой форме составляется, нет специальной формы. Начальнику отдела полиции от ФИО, адрес, заявление, прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц и т.д. обстоятельства хищения. Дежурный обязан принять у Вас заявление и выдать талон-уведомление о регистрации заявления.

25.09.2015, 03:15

В свободной форме с изложением всех обстоятельств случившегося.

25.09.2015, 07:45