Но руководство настаивает на том, чтобы были написаны заявления на увольнении по собственному желанию.
Буду благодарен за ответ! У нас в организации идет сокращение. Но руководство настаивает на том, чтобы были написаны заявления на увольнении по собственному желанию. Естественно никто его писать не собирается. Затем выясняется, что начальство будет настаивать на том, чтобы подписались заявления на 2 х месячный отпуск БЕЗ сохранения зарплаты. Скажите пож-ста как быть в таком случае, как можна отстоять свои права, есть ли смысл писать какое либо заявление в трудовую инспекцию? Что это даст? И на сколька есть вероятность, что все равно смогут в компании придраться к качеству работы и вообще уволить по статье дабы не выплачивать никаких компенсаций! За ранее спасибо=)
Уважаемый Константин.
Помните как говорил Броневой -"Борман" : "честному человеку не чего бояться проверки".
Если нет оснований для вашего увольнения, работодателю не так просто это сделать. Такое увольнение всегда можно оспорить в суде. Законность которого обязан доказывать работодатель.
Поэтому мои рекомендации...не писать ни каких заявлений... Будет проблемы пишите. Поможем, подскажем.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.