А точнее, если ли у меня хоть какие то права или работодатель вправе заставить меня работать без отдыха и тп?
Уважаемая Карина.
Нет, не вправе.
У вас есть Трудовой кодекс и .....не переживайте..
1. Статья 8 ТК РФ - Нормы локальных нормативных актов, УХУДШАЮЩИЕ положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИМЕНЕНИЮ.
2. Статья 57 ТК РФ - Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями.
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, НЕ УХУДШАЮЩИЕ положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Всё что вам гарантировано ТК РФ, будет предоставлено, не зависимо от того, есть это в договоре или нет.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.