На какую долю собственности может претендовать каждая из нас и нужно ли оформлять документально эти доли.
Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
Вы можете составить соглашение об определении долей в праве общей собственности и сдать его на регистрацию в УФРС.
Согласно ст. 245 ГК РФ если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
Если Вы не планируете совершать сделки с квартирой, оформлять доли не обязательно.