Стоит ли еще идти на немалые, как я понимаю, расходы - независимая экспертиза, суд и т.д. Реально ли с него что-то получить?
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я попал в ДТП, в меня врезался автомбиль сзади. Виновник аварии гражданин Белоруссии. Ремонт моей машины, как мне сказали даже при беглом осмотре в сервисном центре, будет стоить минимум 500 тыс. рублей. По страховке за машину я могу получить максимально 120 тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне обращаться в суд, учитывая, что виновник - житель Белоруссии, или слишком сложно будет взыскать с него возмещение. Стоит ли еще идти на немалые, как я понимаю, расходы - независимая экспертиза, суд и т.д. Реально ли с него что-то получить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Алексей, дабы сократить расходы на оценку - истребуйте её заверенную копию из страховой компании, которая провела её при определении стоимости восстановительного ремонта.
Что касается целесообразности предъявления иска - направьте по почте с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие. Ваши расходы: гос.пошлина, составление иска, почтовые расходы. В случае присуждения Ваш выигрыш - 380 000 р.
Алексей поясните владелец а/м гражданин Белоруссии или России? Т.к. ответственность по возмещению ущерба несет собственник а/м.