Можно ли отказаться от перевода в другой отдел без согласия работодателя и рисковать увольнением?
Работодатель за неделю сообщил, что переводит меня в другой отдел без моего согласия. В моем трудовом договоре не указано, что я обязан выполнять функции предлагаемого отдела. Остаться на прежнем месте работы я якобы не могу так как изменилось штатное расписание и если я не соглашусь то буду уволен через 2 месяца. Могу ли я отказаться от перевода или попасть под сокращение?
Спасибо.
Здравствуйте! можете отказаться от перевода - тогда работодатель вправе вас уволить . сокращение вашей должности зависит от работодателя - будет она сокращаться или нет