Как защитить свои интересы при угрозе принудительного увольнения со стороны работодателя?
Работодатель вынуждает меня уволиться по собственному желанию, так как штат нашего филиала сокращают вдвое. В случае отказа грозятся оставить на белой зарплате, равной прожиточному минимуму и ввести строгую ежедневную отчетность с получением невыполнимых нарядов и последующим увольнением за несоответствие занимаемой должности. Процедуру сокращения штата проводить не будут, расторжение договора по соглашению сторон не подпишут и компенсаций никаких выплачивать не собираются.
Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Но хотелось бы уточнения. На каких основаниях мне подавать жалобу? Ведь для государственных органов мое положение фактически не изменится, я так же буду получать свою зарплату(белую часть) и продолжу работать на своем месте.