Машина продана, но запрет не отмечен в базе данных РЭО ГИБДД - кто поможет переоформить?

Отнесла в РЭО ГИБДД постановление о снятии запрета на регистрационные действия ТС. Запрет был снят, но в базе данных это не отмечено. РЭО ГИБДД говорят, что сняли запрет, что о никаких БД они не знают. Что делать? К кому обратиться? Машина продана, не могу переоформить.
Лучший ответ

В таком случае быстрее всего обжаловать в суд отказ от совершения регистрационных действий, тем более для этого у вас есть все основания. Подавайте жалобу в порядке ст.254 ГПК РФ в районный суд по месту нахождения отдела РЭО ГИБДД.

Оформлять через суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!