Санкт-Петербург, 25.09.2015, 20:10

Незаконное разглашение персональных данных - Что делать, если сотрудник мобильного оператора раскрыл информацию о вас третьей стороне без вашего согласия?

Вопрос №8146066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2015, 20:10
Сотрудник мобильной связи разгласил информацию обо мне третьему лицу со мной никак не связанным и без моего согласия. Это мне точно известно. Я уже сообщил об этом оператору, они проводят по этому факту проверку. Что мне ещё можно сделать? Нужно-ли подавать заявление в полицию и официальною жалобу компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажем так - по закону не обязательно, но если для Вас это так принципиально - можете подать.

25.09.2015, 20:13

Сергей, добрый вечер!

По поводу заявления в полицию - сомневаюсь в положительном результате, а вот по поводу официальной жалобы в компанию - конечно, нужно. Другой вопрос - что это даст?

Всего доброго,

25.09.2015, 20:14

Так ничего и не делать? Получается сотрудники могут спокойно всем обо всех расказывать и ничего никому за это не будет? А как же закон о защите личной информации?

25.09.2015, 20:19

Если Вы ничего не будете предпринимать, то ничего и не будет.

Действуйте. Как - Вам уже сказали.

Всего доброго,

25.09.2015, 20:21