LSN Messenger
Сочи, 25.09.2015, 21:42

Продал авто, покупатель жалуется на пропажу скорости и отсутствие вписания в ПТС - Как разобраться с ситуацией?

Вопрос №8147141 из г. Майкоп
опубликован 25.09.2015, 21:42
Продал авто, при осмотре покупателя все устроило, прокатились и т.д.притензий небыло, на следующий день якобы пропала скорость с их слов, я не вписан в птс, дкп составили на последнего хозяина в птс, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что он хочет? Вернуть автомобиль? Пусть обращается с иском к прежнему собственнику. Вы всего лишь его представитель на основании доверенности!

25.09.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получается ко мне притензий ни каких неможет быть? в суд на меня может подать,потому,что я не собираюсь ему деньги отдавать обратно?

25.09.2015, 22:05

Может. Но Вы заявляйте, что не являетесь собственником, следовательно не могли ничего продавать. Иск заявлен не к надлежащему ответчику. Только следует помнить о том, что действуя в интересах собственника на основании доверенности, продавая его автомобиль Вы были обязаны собственнику передать деньги вырученные от продажи. Если нет расписок в получении денег, то переживать вообще не о чем. Не расплатился и все.

25.09.2015, 23:24

Тоесть в течении 3 лет можно подать в суд,не смотря на то что договор купли продажи действует 10 дней?

25.09.2015, 23:35

Срок исковой для признания сделки недействительной - 1 год, по другим основаниям если предъявлять иск, то 3 года. Договор купли-продажи не имеет сроков давности. Он действителен с момента подписания сторонами. У приобретателя вещи по договору право собственности возникает с момента передачи вещи!

25.09.2015, 23:39