Обременение права в долевом строительстве - что означает запись о банке и залоге права требования?
У меня такой вопрос по долевому строительству.
Являюсь участником долевого строительства. Взял выписку из егрп на строящийся дом по кадастровому номеру.
Меня смутило что в графе ограничение (обременение) права указан банк и срок ограничения (обременение) права 156 месяцев. Далее по списку участники долевого строительства, в том числе у многих залог права требования.
Вопрос. Означает ли эта запись обремение на какие-то квартиры, купленных дольщиками?
Сейчас банки участвуют в финансировании застройщика, а также физических лиц,участвующих в долевом строительстве. Дом обращен в залог.