Вопросы о возможности благоустройства жилья за счет родительского капитала и условиях проведения ремонтных работ
Есть ли конкретный перечень строительно-монтажных работ, которые относятся к благоустройству жилья за счет средств родительского капитала? Возможно ли произвести ремонт помещений квартиры: по краска стен, потолков, смена полового покрытия, замена электросветильников и сантех. Приборов? Имеет ли значение квартира это или частный дом? Должен ли быть прописан ребенок именно в этом объекте жилья или достаточно выделить долю в составе объекта без прописки? Имеет ли значение единственное это жилье или второе? С уважением, Оксана.
Ремонт жилья за счет средств материнского капитала законом не предусмотрен.