Сосновый Бор, 26.09.2015, 00:06

Влияет ли подписание согласия на право собственности при покупке квартиры?

Вопрос №8148059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2015, 00:06
Если мы с женой хотим купить квартиру. Если при этом я подписывают согласие на сделку, теряю ли я право на часть квартиры, если в договоре в собственниках указана только моя жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью. Неважно на кого оно оформлено.

26.09.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите есть ли способы отказаться от совместной собственности нотариально?

26.09.2015, 00:11

Не поняла конечно смысл вопроса. Вы можете оформить долевую собственность по 1\2

26.09.2015, 00:13

Тут вопрос в теще- она не хочет чтобы я был втдоговоре собственности. Вот я и хочу понять есть ли у меня доля или нет?

26.09.2015, 00:22

Мало ли что хочет Ваша теща... А Вы сами что хотите??? Если квартира приобретена в браке, то это и Ваша собственность, даже если оформлена будет на супругу.. Вы уточните, чего сами хотите?

26.09.2015, 00:28

Отлично! Значит супруга не сможет переоформить собственность на тёщу?

26.09.2015, 00:29

Переоформить она сможет только путем продажи или дарения. Везде надо будет Ваше согласие.Если каким то образом сделка состоится(что нередко в наших реалиях), Вы сможете оспорить эту сделку в суде и отменить.

26.09.2015, 00:35