Задержка результатов ДНК-экспертизы - имеют ли компетентные организации право на такие длительные сроки и возможность повторной экспертизы?

Судом была назначена днк. Сдали образцы на днк 28 августа. По договору делать днк до 14 дней не считая день взяьия образца. Днк делали в питере. 10 сентября я позвонила в контору где брали образцы и спросила когда будут результаты готовы т.к. сегодня ровно 14 дней на что мне администратор ответила что к нам пакет не придет а на прямую с питера отправят в суд. Далее в этот же день они перезвонили и сказали что пакет всетаки пришол к ним в контору и они курьерской доставкой отправят в суд ждите 5 дней. 17 сентября позвонив в суд мне ответили что пакета с днк у них нет. Звоню в контору мне отвечают что сейчас свяжутся со службой доставкой и уточнят почему так долго. Далее администратор пернзванивает и говорит что 22 сентября пакет будет в суде. 23 сентября звоню в суд пакета нет опять звонок в контору там берет трубку другой администратор и говорит что мол мы извиняемся но пакета пока еще нет он в Питере там 21 числа переделывали днк ваше т.к. 2 каких то лоскунов не получилось и тут же после того как я сказала что приеду напишу притензию пакет с днк уже в 3 часа дня был в суде. Вот вопрос имеют ли они права на столько задерживать срок по договору и почему переделывая днк они не информируют заказчика. Результат днк показал что являюсь отцом, но это не реально т.к. ребенок сильно похож на любовника б/ж а на отца не единого сходства. Вот и засомнивались мы в этом днк из за такого вранья то 10 числа днк готово и послали в суд то они 21 переделывпют. А до 21 числа никто не видел что ли что первое днк не получилось... Могу ли я такие доводы сказать в суде и назначить повторную экспнртизу днк? С учетом что б/ж на днк пришла с опозданием на 1.3 часа думала что я уехал а тут облом стоял ждал человека около клиники только из за этого задержался а так бы днк и не состоялось. Вот от тюда все сомнении у меня и идут что днк не верное.

Лучший ответ

Вы можете изложить ваши сомнения в ходатайстве, поданном в суд. Просите суд о назначении повторной экспертизы.