Есть ли у нее право на эту компенсацию, если рабочий период у нее с февраля по январь?
Денежная компенасия за отпуск НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ , кроме случае увольнения работника.Поэтому она не может требовать компенсации, независимо от ее периода.Гострудинспекция при проверках строго следит за этим!!!!!
Уважаемая Елена.
Да, есть.
Право на отпуск и право на компенсацию взаимосвязаны.
В соответствии со ст. 122 ТК РФ - Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Следовательно и компенсация - в любое время...
В случае расторжения трудового договора до февраля месяца следующего года полученная компенсация пропорционально оставшемуся времени возвращается работодателю.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.