Обнаружены проблемы с курткой - неравномерное распределение синтепона на плечах. Возможность возврата товара после 7 месяцев?
В марте купила зимнюю куртку, носила 2 раза, сейчас обнаружила, что синтепон в области плеч неравномерно распределяется. То есть, он скатывается вниз и на плечах остается только ткань, без наполнителя. Очевидно, что в холодное время года будет холодно плечам. Могу ли я вернуть товар в магазин, если прошло уже почти семь месяцев? Заранее спасибо за ответ.
Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств в случае, если товар является некачественным, даже по истечении столь длительного времени.
Для этого Вам следует обратиться к продавцу с претензией в письменной форме. После получения претензии у продавца есть 10 календарных дней на то, чтобы удовлетворить Ваши требования.
В случае, если в удовлетворении претензии будет отказано или продавец ее проигнорирует, добиться своей цели можно только в судебном порядке.