Легальность ареста на имущество ООО - как защититься в суде и куда обратиться?

Я являюсь единственным учредителем ООО, которое зарегистрировано по домашнему адресу. В качестве основных средств на ООО числится не только промышленное оборудование, но и бытовая техника и мебель, которая у меня дома. Счета-фактуры и платежные документы имеются. У меня, как у физического лица, возникли проблемы с банком по выплате кредита. Прошло судебное заседание и исполнительный лист уже у приставов. Приставы заявляют, что если я единственный учредитель ООО то они могут наложить арест на имущество ООО. Я конечно понимаю, что согласно п.2 ст.3 ФЗ №14 "об обществах с огр. отв.", общество не отвечает по обязательствам своих участников. Но в последнее время наблюдается такой беспредел со стороны приставов, что диву даешься. При этом молчат и Конституционный суд и Представитель по правам человека. Такое впечатление, что власти дали приставам команду "фас" по выбиванию долгов и они уже ни каких берегов законности не видят. Правы ли приставы? Что посоветуете в этой ситуации? Стоит ли делать заготовки в Прокуратуру по поводу незаконности ареста на имущество ООО?
Лучший ответ

Статья 74. Особенности обращения взыскания на имущество некоторых организаций и их членов (участников)

1. При недостаточности денежных средств, находящихся в распоряжении учреждения, для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на иное имущество учреждения и имущество собственника учреждения обращается в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.

КонсультантПлюс: примечание.

Гражданским кодексом РФ не предусмотрено создание юридического лица в форме товарищества с дополнительной ответственностью.

2. При недостаточности у полного товарищества, коммандитного товарищества, товарищества с дополнительной ответственностью, производственного кооператива имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на имущество участников полного товарищества, коммандитного товарищества, товарищества с дополнительной ответственностью, членов производственного кооператива обращается на основании судебного акта.

3. При недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, долю должника в складочном капитале полного товарищества, коммандитного товарищества, товарищества с дополнительной ответственностью, пай должника в производственном кооперативе обращается на основании судебного акта.

Это из закона "Об исполнительном производстве", поэтому любые действия, выходящие за рамки закона, можете обжаловать, лучше не в прокуратуру, а в суд - это будет быстрее, не пропустите только 10-дневный срок с момента вынесения постановления пристава.