Как защититься от принуждения руководителя к написанию заявления под угрозой обвинения в мошенничестве?
Не соглашайтесь писать данное заявление. За заведомо ложный донос есть уголовная ответственность.
Статья 306. УК РФ Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.