Может ли муж выписаться из неприватизированной квартиры, чтобы прописаться в свою приватизированную квартиру с детьми от первого брака?

Вопрос №8157035 из г. Подольск
опубликован 27.09.2015, 09:42
У моего мужа от первого брака есть двое детей. Он и его дети зарегистрированны в 3 х комн. Неприватизированной квартире его матери. Может ли муж выписаться вместе с двумя несовершеннолетними детьми из этой квартиры и прописаться в свою приватизированную 2 х комн. Квартиру приобретенную недавно, без согласия первой супруги на выписку и прописку детей. Дети проживают с матерью. Бывшая супруга категорически против таких действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Закон о свободе передвижения и выбора места жительства никто не отменял. Если выписывается отец, за ним следуют его дети.

27.09.2015, 10:00

Не может, так как место жительства детей определяется по взаимному согласию родителей.

27.09.2015, 09:45

А разве дети по закону не должны быть зарегистрированны с одним из родителей??? Ведь тогда получается, что бывшая супруга зарегистрированна в одном месте, отец детей в другом, а дети в третьей квартире...

27.09.2015, 09:55

Но на момент регистрации детей в квартире был зарегистрирован их отец? В паспортном столе будут требовать письменное согласие второго родителя на снятие детей с регистрационного учета и регистрацию по другому адресу.

27.09.2015, 10:00