Может ли муж выписаться из неприватизированной квартиры, чтобы прописаться в свою приватизированную квартиру с детьми от первого брака?
Да, может. Закон о свободе передвижения и выбора места жительства никто не отменял. Если выписывается отец, за ним следуют его дети.
Не может, так как место жительства детей определяется по взаимному согласию родителей.
А разве дети по закону не должны быть зарегистрированны с одним из родителей??? Ведь тогда получается, что бывшая супруга зарегистрированна в одном месте, отец детей в другом, а дети в третьей квартире...
Но на момент регистрации детей в квартире был зарегистрирован их отец? В паспортном столе будут требовать письменное согласие второго родителя на снятие детей с регистрационного учета и регистрацию по другому адресу.