Отсутствие договоров на обслуживание и непонятные квитанции за капитальный ремонт - стоит ли платить?
Живу в многоквартирном доме в котором все квартиры находятся в непосредственном управлении жильцов. Все службы ЖКХ отказались брать дом на баланс и обслуживание. На все проводимые по необходимости работы по обслуживанию заключаются отдельные договора и мы просто собираем деньги и оплачиваем сумму по договору. Недавно нам пришли квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт, в которых даже не указаны фамилии плательщика, просто на адрес дома с номером квартиры. Договор ни с кем заключен не был. Нужно ли оплачивать подобную ахинею?
Добрый день.
Текущее содержание и текущий ремонт дома никак не связаны с капитальным ремонтом.
Оплата капитального ремонта является не ахинеей, а требованием ЖК РФ к каждому собственнику помещения в многоквартирном доме.