На кого оформлена квартира, которую он купил для бывшей жены, неизвестно.
Добрый день, Ольга.
Если пай за квартиру выплачен полностью после расторжения брака, то можно считать личной собственностью. Но ситуация не совсем простая, ведь пай наверняка выплачивался во время брака. Если во время расторжения брака, квартира в ЖСК полностью не выплачена - то разделу подлежит пай.
Вы опять не указали момент расторжения брака, был ли по суду раздел имущества.
Вы можете мне позвонить - проконсультирую бесплатно, потому что в этой ситауции много моментов, которые необходимо знать для полного ответа. Либо по почте мне изложите обстоятельства подробно.
Меняет дело, если вторая квартира оформлена на него или на дочь, тогда бывшая жена не получает ее.
Наследуют после брата его квартиру в ЖСК - отец и дочь в равных долях.
Насчет прав жены - нужно уточнять.
Огромное спасибо за Ваши разъяснения.
С их помощью ситуация начинает проясняться.
Всё-таки, вот уж где знание -- сила!
Ещё раз спасибо за поддержку.
Буду всем рекомендовать этот сайт для получения профессиональной и быстрой консультации.