Как сохранить работу при сокращениях в строительной организации - опытно-правовой анализ.
Здравствуйте Дмитрий!
Отпуск работника из отпуска допускается только с его согласия. Не использованная в связи с этим часть отпуска должна быть представлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпусу за следующий рабочий год (п.2 ст.125 ТК РФ).
Отзыв из отпуска должен быть соответствующим образом оформлен изданием приказа или распоряжения работодателем.
Следовательно, Вам необходимо написать заявление о предоставлении неотгуленной части отпуска.
уничтожать заявления они права не имеют, но Вы уже не докажете что оно было. естественно на лицо беспредел работодателя. если считаете их действия неправомерными пишите жалобу в прокуратуру. если не поможет, то суд точно восстановит на работе.