Изменение алиментов для ребенка - как доказать скрытые доходы отца и определить место подачи заявления
Моему ребенку 11 лет. Муж по вначале по обоюдному согласию платил 5 тысяч алиментов так как работал у частника. Но теперь сменил сожительницу и место жительства и стал платит всего две тысячи рублей.. Я только за питание в школу отдаю 1700 рублей. Он работает опять у частника и доходы скрыты.. Как мне доказать его доходы? И по чьему месту жительства я должна подать на алименты.
Здравствуйте! Иск о взыскании алиментов можете подать по своему месту жительства мировому судье. Вам не нужно ничего доказывать. Он в любом случае обязан будет платить алименты.
Если он неофициально трудоустроен, либо имеет не постоянный доход, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.
А он и платит мизерную сумму.. Но как можно содержать ребенка на 2 тыс. рублей?
Данное уточнение-это Ваше рассуждение? Вам пояснили два юриста, обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Подготовить исковое Вам поможет юрист.