Ростов-на-Дону, 27.09.2015, 20:40

Незаконное списание денег с моей карты на сайте знакомств Teamo.ru - как защитить свои права?

Вопрос №8162375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2015, 20:40
Дело в том, что без моего ведома, с моей карты снимали ежемесячную плату за некую услугу премиум на сайте знакомств Teamo.ru. Моей знакомой была произведена оплата с моей карты за первые три месяца пользованием сайта. Речь о последующих ежемесячных снятиях денежных средств не шло. Сайтом, по истечению трехмесячного срока она не пользовалась. О списании денежных средств с моей карты, по своей рассеянности, обнаружил только сейчас. А оно происходило на протяжении года. Написав в тех поддержку сайта, о том что, никто услугу не подключал и тем более не давал согласие для списания денежных средств, с карты не принадлежащащему лицу, то есть владелице аккаунта, мне ответили отказом на возврат денежных средств, сославшись на некое соглашение сторон, в котором указан пункт автопродления аккаунта. Подскажите имею ли я права предъявить им претензию о незаконном списании денежных средств и потребовать возврат денег в полном объеме? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке. Ваша знакомая, сама видно не понимая, дала согласие на сайте на списание и продление., сделав Вам "доброе дело".В этой ситуации администрация действовала законно. Опять же, надо смотреть договор -оферту на этом сайте, какие условия списания.

27.09.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да предъявив доказательства.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

27.09.2015, 20:45

Тариф Премиум аккаунт 3 месяца не был активирован в Вашем профиле. Автоматическое продление активируется при оплате с помощью банковской карты( этот ответ тех помощь прислала мне на почту) ... а это выписка из соглашения (Всем Пользователям предоставляется возможность воспользоваться платными сервисами Сайта, далее «Премиум аккаунт». Пользователю, оплатившему Премиум аккаунт, подключаются все платные услуги и сервисы Сайта, входящие в оплаченный пользователем пакет услуг, в полном объеме. Полный список услуг, входящих в Премиум аккаунт, описан на странице оплаты Премиум аккаунта. Перед оплатой Пользователи получают всю информацию о преимуществах и условиях платных сервисов. Согласие Пользователя на получение платных сервисов и с условиями их предоставления считается полученным после подтверждения Пользователем согласия на оплату в соответствующем разделе Сайта.

Действие Премиум аккаунта, оплаченного Пользователем, после окончания оплаченного периода, продлевается автоматически. Пользователь вправе в любой момент обратиться в службу поддержки Сайта с просьбой отключить Премиум аккаунт или самостоятельно отключить Премиум аккаунт в соответствующем разделе пользовательских настроек (Настройки / Премиум статус). После отключения Премиум аккаунта статус аккаунта Пользователя автоматически переходит в «Базовый» (бесплатный), с соответствующими ограничениями использования сервисов Сайта.)

27.09.2015, 21:10

Ну вот, именно об этом и пишут, что продлевается автоматически. Необходимо было отключать самим.

27.09.2015, 21:25

Так они пишут и о том, что премиум аккаунт не был активирован в профиле! Подключать не подключали, а деньги списывали. Вот что непонятно.

27.09.2015, 22:22

Тогда пишите Претензию, излагайте эти факты, требуйте возврата средств, иначе обратитесь в суд и прокуратуру.

27.09.2015, 22:25