Бердск, 27.09.2015, 22:54

Вопрос о времени общения с отцом при разводе - какое решение может принять суд?

Вопрос №8163534 из г. Бердск
опубликован 27.09.2015, 22:54
Ситуация избитая до боли, но вопрос волнующий. Ребенку год и восемь, папа нас бросил за месяц до рождения сына. В разводе официально пол года. Выплачивает алименты. С ребенком с момента рождения и по сей не провел и 8 часов, ребенок по-сути не знает отца! Сейчас проснулась отцовская любовь и агрессия, что не отпускаю ребенка с ним в его новую семью для общения. С моей стороны препятствий для общения с сыном нет, лишь одно условие - общаться с ребенком в моем присутствии, хотя бы до 3 х лет, что категорически отрицает второй родитель. По сему собирается идти в суд для назначения ему времени общения с наследником и конечно без моего присутствия. Вопрос-каким может быть в данном случае решение Суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На суд советую идти с юристом. Решение примет суд исходя из доказательств обеих сторон.

28.09.2015, 06:30

Здравствуйте.

Порядок общения с ребенком может быть определен в судебном порядке,но почему в Ваше отсутствие? Вы имеете право и должны при этом присутствовать и приводить свои аргументы. Удачи!

27.09.2015, 22:57

Если понадобится помощь в суде при определении порядка общения с ребенком - обращайтесь, также можете пройти через процедуру медиации (без обращения в суд) разработать с мужем правила общения, возврата и т.д. Я провожу такие процедуры, являясь профессиональным медиатором. Но для этого нужен диалог и присутствие двух сторон на процедуре. Можете ему предложить.

28.09.2015, 08:30

Буквально вчера пошла отцу на встречу, осознавая, что ребенку необходимо общение с отцом. Отпустила с папой по договоренности на 4 часа. Вернул ребенка с боем через 6,5 часов. Сын приехал голодный и поспавший в МАШИНЕ 40 мин(пока были в дороге), для маленького ребенка днем такой сон, как капля в море. В итоге ребенок вторую половину дня нервозный, дерганый, плаксивый. Уснул не в 22 вечера, а в 19. Естественно утро у нас началось в 5!!! Режим дня ребенка сбит....

27.09.2015, 23:00

Здравствуйте! В суде каждая сторона должна доказывать обстоятельства, на которые ссылается. Все Ваши аргументы должны быть представлены и обоснованы суду.

27.09.2015, 23:03

На суд берите свидетелей такого отношения к ребенку.

28.09.2015, 06:31

Я возможно не так выразилась....Отец ребенка будет требовать с Суде- общение с ребенком без моего присутствия (при их общении) . Быть на Суде мне никто не запретит.

Я понимаю, что подобные решения принимает Мировой Суд уж коли родители не могут найти общего языка. Вопрос остается открытым- каким может быть более вероятным принятое решение Суда в данной ситуации?? Я стою на страже здоровья собственного ребенка, защищаю его права! Я не против общения ребенка с отцом!!!!!! Чью сторону как правило в таких ситуациях принимает Суд???

27.09.2015, 23:06

При подаче такого иска в суд, если он докажет, что ребенок морально страдает от того, что мало видеться с отцом. Сложно сказать за судью Вам его решение. Возможно по 2 часа три раза в неделю. Ребенок еще маленький, поэтому пока в Вашем присутствии.

28.09.2015, 06:48

... аргументы предоставлены и обоснованы Суду....Это как стесняюсь спросить?? мне нужно было снимать на камеру, как после возвращения ребенок несется на кухню и хватает печенье и фрукты( что никогда ранее за ребенком не наблюдалось), или ходить весь день с камерой за ним и снимать истерики уставшего ребенка??? о каких аргументах и доказательствах идет речь?

27.09.2015, 23:22

Да, можете снимать на камеру, делать фото. Истерики конечно не надо снимать.

28.09.2015, 06:49

Для суда важно насколько обоснована Ваша позиция. Видео-, фотосъемка являются доказательствами наряду со свидетельскими, письменными и др. доказательствами. Безусловно, Вы можете давать устные объяснения. Но доказательства должны быть настолько вескими, обоснованными и трудно оспоримыми, насколько это возможно.

28.09.2015, 22:33