Иск о неприобретении прав на муниципальную квартиру - как я выиграла дело и что делать с участниками приватизации?
Жанна, здравствуйте! Не ясно, как отец мог получить квартиру по сертификату.. так как по сертификату граждане приобретают квартиры в собственность, а не по договору социального найма..
И раз Вас не признали не приобретшей, не понятно, зачем Вам отказываться от участия в приватизации. Дочь участвует в приватизации в обязательном порядке, так как она несовершеннолетняя.
И еще непонятный момент: Вы пишите, что суд вынес решение в Вашу пользу. Тогда о какоми мировом соглашении В ПРОЦЕССЕ суда Вы говорите??
В общем, если суд Вы выиграли, то принимайте участие в приватизации вместе с дочерью.
С уважением,
Харченко О.В.
Сертификат отец получил как бывший военнослужащий в 1998 году. В ордере были записаны: он, его новая жена, ее дочь и я. в 2005 года мне сказали, что я должна написать отказ от участия в приватизации в пользу его новой жены, я отказала. На меня подали в суд о непризнании меня приобретшей право на жилье. В данный момент в квартире прописано четыре человека: отец, его жена, я и мой ребенок. Суд в 2005 году вынес решение в мою пользу. В мае этого года отец подает на меня в суд о расторжении договора социального найма, в связи с тем, что я не проживаю там после 2005 года и не оплачиваю ком. услуг. На мой встречный иск, о пересмотре договора найма, то есть разделеии и соответственно оплаты суд объяснил, что в новом ЖК нет такой нормы как пересмотр договора найма и все чего я смогу добиться, то только принудительный обмен и то неизвестно... я была вынуждена пойти на мировое соглашение, отказаться от половины, чтобы получить хотя бы 1/3. потому что в противном случае он не будет приватизировать эту квартиру вообще. Я не знаю, что делать. Не могут ли они теперь, в случае моего отказа от участия в приватизации снять меня с регистрационного учета (они требуют это от суда) и выкинуть моего ребенка вслед за мной. Подскажите мне, пожалуйста, как лучше мне себя обезопасить. Порядочностью и отцовскими чувствами там похвастаться не могут, если учесть, что я едиственная родная дочь, и, соответственно, мой ребенок - его единственная родная внучка.
Жанна, Если не поздно заберите ваш отказ. Вообще сначала советуются с юристами, потом делают. Предъявите иск о нечинении препятствий в проживании. Напишите, что вам мешают вселиться и пользоваться квартирой, если будет усановленно, что вы не проживаете в этой квартире помимо своей воли, то вас не выпишут., а может наоборот вселят.