Вопрос: можно ли в судебном порядке переприватизировать квартиру (в равных долях).
В 1980 году получил вместе с матерью 2 х комнатную квартиру. В ноябре 2005 году написал отказ от приватизации в замен на завещание квартиры. В результате квартира была приватизирована матерью, я только прописан. В настоящее время она ущемляет права на жилье (выгнала мою жену). Вопрос: можно ли в судебном порядке переприватизировать квартиру (в равных долях).
Лучший ответ
Уважаемый Алексей переприватизировать нельзя можно признать сделку недействительно и вернуть все назад и потом заново приватизировать . Но с ущемлением прав можно бороться другим способом ( необязательно ) отменять приватизацию .
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург