Проблемы с предоставлением отпуска работникам - противоречия в договоре и графике отпусков
Я устроилась на работу 01.09.2014 г. Отпуск у меня только в середине ноября. В договоре есть пункт что работодатель обязан предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск. Насколько мне известно я должна была идти в отпуск через одиннадцать месяцев. Хотя в договоре прописано можно и через полгода на на 14 дней. Но отпуск через полгода никому не дают. График отпусков делает ОК. Сначала дает нам выбрать месяц для отпуска по желанию и при этом говорит я все равно все переделаю. По ее словам мы должны идти в отпуск так: осень весна зима лето. Что делать?
Лучший ответ
Обратиться в трудовую инспекцию.
Спасибо