Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.07.2009, 14:20

Сотрудник госпредприятия обжалует удержание премии в связи с отсутствием контроля за заявкой

Вопрос №817009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2009, 14:20
Работаю в госпредприятии, В мае 2009 г. от юриста, в связи со слушанием в суде дела о компенсации морального вреда. Получил запрос на предмет прохождения через мою службу соответствующей заявки. По указанным в запросе данным заявка через мою службу не проходила о чем и было сообщено в ответе. Далее мной на директора была подготовлена служебная записка в которой объяснялось, что в связи с отсутствием заявки, которую я в соответствии с действующими документами должен был получить через центральную службу предприятия, не мог контролировать её выполнение. Находясь в отпуске при получении заработной платы оказалось что её размер меньше чем обычно. По выходу на работу мне был предъявлен приказ, в котором с меня удерживается 56% премии на возмещение причиненного предприятию ущерба. Со ссылкой на пункт моей должностной инструкции, в котором говорится, что я обязан "Осуществлять необходимый контроль за повышением уровня квалификации и за результатами труда подчиненного персонала" . Я с такой постановкой дела не согласен. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ предоставляет вам возможность выбора-КТС или напрямую в суд.Решать вам.

08.07.2009, 14:43

Обжаловать приказ в суд как не законный.

08.07.2009, 14:30

Юрий, если на Вашем предприятии существует комиссия по трудовым спорам обратитесь, конечно, сначала туда.

Виктор Николаевич.

08.07.2009, 14:48

Имеет ли смысл обращаться в КТС ? В праве ли КТС помочь мне в этом конфликте?

08.07.2009, 14:42