Москвич с маленьким ребенком столкнулся с исполнительным производством за коммунальные платежи в другом регионе - что делать?
Добрый день
В первую очередь Вам необходимо оспаривать само решение суда, срок обжалования которого уже прошел. Вам следует подавать заявление в суд, который принял решение о взыскании, по вновь открывшимся обстоятельствам, а лучше всего подавать кассационную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного для обжалования срока и заявление о приостановлении исполнительного производства.
В суде при обжаловании Вам необходимо предъявить документ, подтверждающий, что Вы временно прописаны все это время были в Москве и оснований для взыскания с Вас коммунальных платежей не имелось. Соответственно суд должен отменить данное решение суда, как и само исполнительное производство.