Последствия невозможности оплаты уголовного штрафа в размере 800 т. р и возможная замена штрафа на другое наказание

Вопрос №8173761 из г. Екатеринбург
опубликован 30.09.2015, 20:27
У меня уголовный штраф в размере 800 т. р дали время 3 года на его уплату что будет если я не могу уплатить штраф и взять с меня не чего какое может быть наказание? Суд у меня был впервые чм штраф могут заменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 5 ст.46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным

30.09.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну я давал взятку какие санкции могут быть

01.10.2015, 04:15

Смотря какая часть ст.291 УК РФ, санкции указаны там.

01.10.2015, 11:09

Ст291ч3 не смог найти не чего про санкции какие будут у меня санкции

02.10.2015, 22:47

Да, по этой части статьи санкции только штраф и лишение свободы, значит будет заменено на лишение свободы.

03.10.2015, 12:06