LSN Messenger
Москва, 28.09.2015, 20:30

Требование освободить помещение - права арендодателя и обязанности арендатора

Вопрос №8174514 из г. Москва
опубликован 28.09.2015, 20:30
Год назад запустил к себе в офис фирму. Они хотели его арендовать с дальнейшим выкупом. Так и не купили и договор аренды не составили, арендную плату не платят. Сейчас хочу послать им письмо требуя покинуть помещение. Хочу указать срок - через один месяц. Законом предусмотрено что-то при просьбе освободить помещение арендатором? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы все делаете правильно.

28.09.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Законом предусмотрено Ваше право обратиться в суд с иском о выселении и о взыскании задолженности.

28.09.2015, 21:02

Юрий, если у них нет договора, то я не вижу смысла давать столь большой срок, они Вам всё равно ничего не заплатят. Требуйте выселения в срок 2 дня скажем.

29.09.2015, 12:51

Спасибо. Всё-таки хотелось бы узнать , что предусмотрено законом, если таковое имеется.

28.09.2015, 20:53