Как защититься от навязчивых коллекторов и обеспечить безопасность себе и своей семье?
Хочу спросить, мой сын, взял 1000 рублей, в честно деньгах почти год назад, мне неоднократно звонили, я заплатила в июне 1200 р, теперь с нас требуют 6000 рублей, и звонят отцу на работу, обещая его уволить, говорят его начальнику всякие гадости, и просят, чтобы его сотрудники собрали эту сумму, и перечислили этой организации, муж работает инкассатором, и я боюсь за его жизнь! Сын с нами не живет, но ведь мы за него все отдали, а этот коллектор через каждые 15 минут, звонит начальнику мужа! Что делать, и куда обратиться? В полиции сегодня сказали, заявление примем, а от нас, ничего не зависит, сами понимаете, это висяк! А нам что делать? Прошу, пожалуйста, подскажите, куда идти?... Спасибо.
Лучший ответ
Напишите официально заявление в полицию о вымогательстве у Вас денег. Полиция должна будет установить лиц, которые совершают в отношении Вас преступление.
Благодарю Вас за полезную консультацию!