LSN Messenger
Ставрополь, 28.09.2015, 20:59

Завуч написала заявление об увольнении с 17 сентября после отправления на больничный. Возможность взять отпуск без содержания на 1 год для пенсионера, возраст которого составляет 57 лет.

Вопрос №8175025 из г. Ставрополь
опубликован 28.09.2015, 20:59
Завуч написала 16 сентября в конце рабочего дня заявление об увольнении по собственному желанию с 17 сентября. Сама пошла на больничный с 18 сентября. Ей 57 лет, пенсионер. Каким числом писать приказ: об увольнении: 16 или 17 сентября? Имеет ли она право взять отпуск без содержания на 1 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право вообще не удовлетворять такое заявление об увольнении с нарушением условия о двухнедельном предупреждении в соответствии со ст. 80 ТК РФ. На 17 -е акт об отсутствии, после больничного - объяснительную.

28.09.2015, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если всё-таки увольнять, то с какого числа? На работу она не собирается выходить.

28.09.2015, 21:17

День увольнения -последний рабочий день 16.09.15.

28.09.2015, 21:28