А также сколько % примерно стоит услуга нотариуса при оформлении договора купли-продажи земельного участка.
Как правильно должна быть написана расписка при получении 10.000 рублей в качестве залога при покупке земли и оплатой оставшейся суммы после получения документов на собственность? А также сколько % примерно стоит услуга нотариуса при оформлении договора купли-продажи земельного участка. Спасибо.
Оформляется не распиской а условием в договоре о предоплате или предварительным договором.
Услуги нотариуса по-моему 2% от суммы сделки.
Но договор купли-продажи или дарения в настоящее время не обязательно составлять у нотариуса.
Договор в простой письменной форме отдаётся на регистрацию в УФРС.
К договору должен быть приложен кадастровый паспорт