Одинцово, 28.09.2015, 22:25

Как справиться с наглостью бывшего супруга, который приглашает свою новую партнершу в нашу общую неприватизированную квартиру?

Вопрос №8176103 из г. Одинцово
опубликован 28.09.2015, 22:25
4 года назад мы с мужем равелись-по его инициативе, у него появилась молодая женщина, в браке мы прожили почти 26 лет. У нас 3-х комн неприватизированная квартира в военном городке, получал ее муж на семью состоящую из 4-х человек. Теперь он заявляет, что завтра к нему приезжает его любимая. Как нам (его сыну и бывшей жене) поступить, если ее присутствие в нашем доме нас мягко сказать не радует, оскорбляет, как бороться с такой наглостью? П.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посторонний не может проживать в этой квартире без согласия всех лиц. в нем проживающих. То есть, без Вашего и сына согласия никого бывший муж привести права не имеет.

28.09.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без Вашего согласия вселение бывшим мужем иных лиц в квартиру невозможно (за исключением его несовершеннолетних детей).

28.09.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Речь о проживании пока не идет. Что то вроде, как в гости на 1-2 дня. А нам как на это реагировать? Что делать? Вот сейчас ходит по квартире и бубнит, что бы я собирала вещи и уматывала из его квартиры, когда я записана в ордере и кроме этого жилья у меня нет другого, впрочем, как и родственников

28.09.2015, 22:45

В 23-00 вызывайте полицию, как минимум для фиксации факта нахождения в квартире посторонних лиц. Возможно, мужу и его подруге самим надоест такое времяпровождение.

28.09.2015, 23:02

В гости до 23 часов. После - проживание. так что, в 11 вечера вызывайте полицию.

28.09.2015, 23:08