Спор о соблюдении сроков исполнения мирового соглашения - ждать десять дней или обратиться в суд?

Вопрос №8176178 из г. Москва
опубликован 28.09.2015, 22:52

Я с ответчекам зоклюсили мировое соглошение мне должны они зоплотить сумму в тичении пяти дней по соглошению но они говорят зоплатят тогда когда определение суда вайдет в зоконую силу, кто прав в этой ситуацыи стоит ждать десять дней или паистечению пяти дней идти в суд за исполнительным листом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Определение суда должно вступить в законную силу. Уже затем в течение пяти дней должны быть исполнены обязательства по заключенному мировому соглашению.

29.09.2015, 21:37

Берите исполнительный лист.

28.09.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите исполнительный листна пятый день па мировому соглошению брать или после петидОТДЕЛЕНИЕ №5 МЕЖРАЙОННОГО РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ (ДИСЛОКАЦИЯ Г. ТРУБЧЕВСК)ней

29.09.2015, 08:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение суда должно вступить в законную силу. Уже затем в течение пяти дней должны быть исполнены обязательства по заключенному мировому соглашению.

29.09.2015, 21:37

Исполнительный лист берете в суде после вступления определения суда об утверждении мирового соглашения.

29.09.2015, 09:32

Поясните,пожалуйста. 24 сентября было подписано мировое соглашение, значит ,определение суда вступает в силу в тот же день? Ведь согласнно 221 ст. ГПК РФ ни одна из сторон егл оспорить не может? Мне отказывают в выдаче исполнительного листа, куда идти и какие действия предпринять?

29.09.2015, 20:41

Поясните,пожалуйста. 24 сентября было подписано мировое соглашение, значит ,определение суда вступает в силу в тот же день? Ведь согласнно 221 ст. ГПК РФ ни одна из сторон егл оспорить не может? Мне отказывают в выдаче исполнительного листа, куда идти и какие действия предпринять?

29.09.2015, 20:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение суда должно вступить в законную силу. Уже затем в течение пяти дней должны быть исполнены обязательства по заключенному мировому соглашению.

29.09.2015, 21:37

Светлана, раньше чем через 15 дней никто Вам не выдаст исполнительный лист.

29.09.2015, 21:17

Определение об утверждении мирового соглашения вступает в силу по истечению пятнадцати дней со дня его вынесения.

29.09.2015, 23:55

Я НАЧКОЛЬКО ЗНАЮ ТО ЧТО ПА АЛЕМЕНТАМ ПАВЗЫСКАНИИ З П И ВАСТОНОВЛЕНИЮ НА РОБОТУ ВЫДОЮТ СРАЗУ СОГЛАСНО МИРОВОГО СОГЛОШЕНИЯ ПАИСТЕЧЕНИЮ СРОКА МИРОВОЕ СОГЛОШЕНИЕ НЕКТО ВИТЬ ОБЖАЛОВАТЬ НЕ СМОЖИТ НЕ Я НЕ ИСТЕЦ НЕ ОТВЕТЧИК

29.09.2015, 21:34