Как предъявить претензии и исправить трещину, возникшую после строительных работ в новой секции дома? Куда обратиться с жалобами?
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда. До этого необходимо провести строительную экспертизу, выводы которой должны однозначно свидетельствовать о том, что трещина пошла в результате действий строителей. Без этого в удовлетворении требований будет отказано.
Здравствуйте, Наталья! Есть такая организация как Стройтехжилинспекция. Вот туда Вам и нужно обращаться с жалобой (жалоба в произвольной форме), в которой Вы всё подробно изложите, приложите фотографии этой стены и просите, чтобы дали правовую оценку действиям строителей и устранили все неполадки. Разумеется, не обойдётся без соответствующей технической экспертизы. Получите письменный ответ и если толку от одной только Стройтехжилинспекции не будет, то подавайте в суд на ту строительную организацию, которая занимается строительством этой секции, и просите суд привлечь зСтройтехжилинспекцию в качестве третьего лица для дачи своего заключения. Там могут быть и субподрядчики, которые тоже накосячили вместе с этой строительной орг-цией, надо разбираться детально. Лучше всего Вам, Наталья, обратиться к адвокату (юристу) по месту Вашего жительства, чтобы он сопровождал Вас на всём пути Вашим мытарств! С уважением, Красильников Д.Б.!