Должник по исполнительному листу не выплачивает долг и выписался с прежнего места жительства. Пристав обязан его искать?
Добрый день!
Дознаватель и пристав обязаны его искать, но обычно в России никто никого не ищет и вообще более 80 % решений никогда не исполняют по этой самой причине.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
здравствуйте. да, обязан.