Возможно ли разделить имущество, оформленное на отца после смерти матери, между наследниками?
После смерти мамы осталось имущество куплено в браке с отцом. Отец жив есть сестра родная. Имущество дом оформлен куплей продажи на отца и машины тоже оформ. На отце возможно ли поделить между наследниками.
Добрый день
Да возможно. Независимо от того, что имущество оформлено на отца, в любом случае данное имущество является совместно нажитым в браке с мамой, а соответственно 1/2 доли имущества принадлежала маме. После смерти данная доля подлежит разделу между папой, сестрой и Вами в равных долях, а вторая часть 1/2 останется в собственности отца. Для унаследования следует обращаться к нотариусу по последнему месту жительства мамы