Как оспорить сделку по переписке квартиры на другого человека без согласия супруга?
У меня к вам вопрос. Лет 10 назад у моего сожителя была в собственности квартира (150 м),в ней никто не проживал. Его знакомые предложили переписать квартиру на другого человека, этот человек даёт деньги, знакомые их вкладывают в дело, получают прибыль и после возвращают квартиру обратно (переписывают квартиру обратно на моего сожителя + он получает %). Но нас просто кинули! Можно ли оспорить эту сделку? (на тот момент мой сожитель был женат и квартиру получается продал без согласия жены, штамп в паспорте не стоял)Подскажите, как быть?
Вообще-то можно, если иск подаст бывшая жена, без согласия которой была совершена сделка. Сложно, конечно, слишком много времени прошло, но теоретически возможно. Нужно разбираться в ситуации
Был составлен договор купли-продажи и все
Оспорить ничего нельзя.