Сохраняется ли мое место работы при переходе работника из декрета на другую должность в предприятии? (Статья)
Я принята на работу на время декретного отпуска работника. Этот работник вышел из декрета на другое место работы в этом же предприятии. Мое место работы остается автаматически за мной? И какая статья этому предшествует?
ст. 79 ТК РФ.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
ст. 58 ТК РФ.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.