Как возможно не премировать нового работника, который в силу недавнего приёма на работу, премиальной выплаты ещё не наработал?!
Надежда, в подобный случаях издается внутренний документ организации, регулирующий порядок начисления и выплат премий. С документом даете ознакомиться под роспись. Как правило, вопросов у сотрудников не возникает.
В соответствии со ст. 135 ТК РФ системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Премия — это выплата стимулирующего или поощрительного характера, выплачиваемая сверх основного заработка работника за определенные достижения в трудовой деятельности в соответствии с показателями (основаниями) премирования, установленными в локальных нормативных актах организации.
если остались вопросы, готовы помочь. обращайтесь на личную почту