Как переоформить дачу на несовершеннолетних детей - необходимые документы и место их предоставления
В собственности есть дача. Какие необходимы документы, чтобы переоформить дачу на несовершеннолетних детей? И куда надо предоставлять документы? С уважением, заранее спасибо. Сергей.
оформить договор дарения, со стороны ребенка будет выступать другой родитель.
Документы необходимо подавать в местное управление регистрационной палаты.
Сергей, следует собрать необходимый пакет документов, составить юридически грамотный договор дарения и обратиться в отделение Росреестра для государственной регистрации перехода права собственности. Необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.
Заключить договор дарения, зарегистрировать переход права в Росреестре. Обращайтесь, все оформим.
Здравствуйте, Сергей.
Составляете договор дарения в простой письменной форме. За несовершеннолетнего ребенка договор подписывает его законный представитель (мама или папа), причем один не может расписаться за двоих - на регистрации придерутся. Все экземпляры договора, плюс правоустанавливающие, плюс копии свидетельств о рождении (чтобы подтвердить родство подписантов и одаряемых) вместе с заявлением подаете в Управление Росреестра по месту нахождения имущества