Как обезопасить капиталовложения при строительстве на участке, подаренном мужу его матерью?
На основании только чеков и квитанций об оплате НЕ ОФОРМИТЕ ПОСЛЕ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПО 1/2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы обезопасить свои вложения, вам следует со своим мужем заключить письменный договор (можно без нотариуса) о том, что на принадлежащем ему земельном участке будет построен жилой дом на совместные доходы супругов, и что после ввода жилого дома в эксплуатацию регистрация права собственности будет произведена и на жилой дом и на земельный участок по 1/2 доле за каждым супругом, или на праве совместной собственности супругов.
Сохраняйте у себя все чеки и квитанции об оплате. желательно расплачивайтесь от своего имени или банковского счета. После введения в эксплуатацию оормите по 1\2.