Как подать иск на признание договора долевого участия недействительным - возможности и проблемы.
Договоры долевого участия должны проходить госрегистрацию только по тем объектам, по которым Застройщиком получены разрешительные документы ПОСЛЕ вступления в силу закона "О долевом участии в строительстве", а это 1 марта 2005 года. Согласно закону в случае изменения сроков сдачи дома в эксплуатацию, застройщик должен не позднее 2 месяцев до установленного договором срока предупредить дольщика и подписать с ним допсоглашение. Это как видно из вашего письма, было сделано.
Иск должен подаваться по месту нахождения недвижимости.
Возмещение уплаченной вами пошлины происходит только при удовлетворении ваших требований.
Вместе с иском можно подать ходатайство о наложении ареста на что-либо из имущества ответчика, но по в пределах суммы вашего иска. А уже судья будет решать, наложить арест или нет.
Невыездным директора фирмы сделать в вашем случае невозможно.
Для признания фирмы банкротом надо будет изучить еще один закон "О несостоятельности (банкротстве)" кроме определенных статей ГК РФ
Для признания договора недействительным нужны законные основания. Думаю, без подробного изучения ст.
Если вам очень хочется возвратить деньги, то без реального адвоката вам не обойтись.Не забывайте . что у застройщиков юридическая служба не пользуется заочными бесплатнымии консультациями и будет всеми своими квалифицированными силами отстаивать свои деньги.
уважаемая Елена, вопрос у вас не простой. и давать консультацию без изучения документов было бы не верно. Обратитесь к адвокату с уже имеющимися у вас на руках документами.
с уважением,