Участковый отказывается давать информацию по делу и скрывает детали - что делать?
Участковый скрывает подробности по моему делу (хотя дела никакого нет), заявление написано, участковый сказал что вызвал к себе подозреваемого для того что бы написать объяснительную, но оказалась что подозреваемого нет в городе, я спрашиваю его, когда появится подозреваемый и когда уже хоть какие то движения начнутся по делу, участковый мне отвечает, зачем вы это спрашиваете, для чего, ну вообщем не дает ответа на мои вопросы. Скажите имеет ли право участковый так отвечать и как повлиять на это? Заранее спасибо.
На бездействие участкового пишите жалобу прокурору района с просьбой провести проверку по вашему заявлению и дать письменный ответ.